Яндекс.Метрика Отзыв по дистантному обучению биостатистике
Каждый слышит то, что понимает. Гете Трудных наук нет, есть только трудные изложения. А.И. Герцен. Часть учебно-методических материалов сайта, в том числе электронная библиотека, доступны только заказчикам работ по анализу данных для кандидатских и докторских диссертаций, а также слушателям системы дистанционного обучения и консультаций. Запрос на выполнение анализа данных, обучение и консультации направляйте на мэйл E-Mail редактора БИОМЕТРИКИ

Почему и как надо учить медиков статистике?
Доклад на Международной конференции по доказательной медицине в Ереване (18 - 20.10.2012)

ВАК для учёных? или ВАК для… бумагомарак? «ТРОИЦКИЙ ВАРИАНТ» № 8 (127), 2013 год.

ВАМ НУЖЕН БЕСПЛАТНЫЙ АНАЛИЗ ВАШИХ ДАННЫХ? ВОТ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ...

Анонс!

Несколько наших корреспондентов из Казахстана, для которых мы ранее проводили анализ данных, прислали публикации своих коллег, которые, с их точки зрения, целесообразно разместить в раздел КУНСТКАМЕРА. Просмотр этих публикаций действительно обнаружил в них весьма серьёзные некорректности использования статистики в медицинских исследованиях. Приглашаем читателей БИОМЕТРИКИ присылать нам аналогичные публикации для формирования в КУНСТКАМЕРЕ отдельного подраздела. При этом желательно присылать также и публикации с хорошими примерами использования статистики.


БИОМЕТРИКЕ - 15 ЛЕТ!

Статистика в кардиологии. 15 лет спустя

Дисперсия жизни...
;Регистрационный код (если есть) 
; Открывать в новом окне?  ;Имя нового окна 
; Разрешение (1-8)  ; Скорость смены (1-255)  ; Задержка (миллисекунд)  ; Смена рисунков со спецэффектами ("YES" или "NO")  ;Произвольный рисунок поверх апплета  ;X смещение наложенного рисунка  ;Y смещение наложенного рисунка  ;Задержка освобождения памяти  ;Приоритет задачи (1..10)  ; Мин. время синхр. кадра (мс); Sorry, your browser doesn't support Java ; Сообщение для браузеров без поддержки Java (tm) 

Кликните по фотографии,
и вы сможете ...

 

Дистантное обучение биостатистике с помощью Скайпа. Информация о специализированных курсах и семинарах по прикладной биостатистике для студентов, аспирантов, докторантов и научных сотрудников НИИ и вузов работающих в области биомедицины. Преимущества: экономия денег и времени, индивидуальный подход, оперативность, эффективность.

СТАТИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ДАННЫХ ДЛЯ ДИССЕРТАНТОВ

Центр БИОСТАТИСТИКА выполняет работы по статистическому анализу экспериментальных данных уже более 30 лет. В его составе исследователи России, США, Израиля, Англии, Канады и других стран. Услугами Центра пользуются аспиранты и докторанты в области медицины, биологии, социологии, психологии и т.д. Стандартные сроки анализа данных: для статей и докладов - 5-10 дней, для кандидатских диссертаций 1 месяц, для докторских диссертаций 1,5 месяца. (См. далее)

Отзывы заказчиков по статистическому анализу данных

Отзывы по дистантному обучению статистике
Светланы Зориной, Якутск

О сайте БИОМЕТРИКА узнала в 2007 году на ознакомительной лекции во время проведения второго семинара по биометрике в г. Якутске.  На сам семинар я не попала, т.к. он уже заканчивался. Тогда меня очень заинтересовала биостатистика и я начала изучать возможности пакета STATISTICA 6. Самостоятельно разобраться в биостатистике оказалось затруднительно без соответствующего  образования, необходима была помощь специалиста.

В ноябре 2009 года, во время научно-практической школы «Биостатистика в биологии и медицине» в г.Якутске от  я узнала о дистанционном обучении биостатистике. Оформив данные, как предлагалось на сайте, я отправила их редактору журнала БИОМЕТРИКИ В. П. Леонову. Ответ получила очень быстро.

До этого необходимости в использовании Скайпа не было, оказалось, что это очень удобно. Занятия проводились по индивидуальной программе на данных для моей диссертации.

Несмотря на сложность материала,  обучение проводится в очень доступной форме, так, что даже не имея специального образования, я быстро разобралась.

Из большого выбора литературы по статистике, предлагается наиболее доступная для понимания, что значительно повышает усвоение материала. В результате обучения, с помощью преподавателя,  я подробно узнала об интересующих меня возможностях пакета STATISTICA, проанализировала данные для своей диссертации.

Большое спасибо за возможность такого обучения!

В дальнейшем планирую продолжить обучение статистической обработке данных также в других пакетах.

Светлана Зорина, Якутск, апрель 2010 г.

 

Сайт БИОМЕТРИКА создан в 1997 г. © Василий Леонов. E-mail:

Доказательная или сомнительная? Медицинская наука Кузбасса: статистические аспекты.

Отклики читателей статьи "Доказательная или сомнительная?

Возврат на главную страницу.

Возврат в КУНСТКАМЕРУ

Т. Кун "Структура научных революций"