Яндекс.Метрика Отзыв по дистантному обучению биостатистике
Каждый слышит то, что понимает. Гете Трудных наук нет, есть только трудные изложения. А.И. Герцен. Часть учебно-методических материалов сайта, в том числе электронная библиотека, доступны только заказчикам работ по анализу данных для кандидатских и докторских диссертаций, а также слушателям системы дистанционного обучения и консультаций. Запрос на выполнение анализа данных, обучение и консультации направляйте на мэйл E-Mail редактора БИОМЕТРИКИ

Почему и как надо учить медиков статистике?
Доклад на Международной конференции по доказательной медицине в Ереване (18 - 20.10.2012)

ВАК для учёных? или ВАК для… бумагомарак? «ТРОИЦКИЙ ВАРИАНТ» № 8 (127), 2013 год.

ВАМ НУЖЕН БЕСПЛАТНЫЙ АНАЛИЗ ВАШИХ ДАННЫХ? ВОТ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ...

Анонс!

Несколько наших корреспондентов из Казахстана, для которых мы ранее проводили анализ данных, прислали публикации своих коллег, которые, с их точки зрения, целесообразно разместить в раздел КУНСТКАМЕРА. Просмотр этих публикаций действительно обнаружил в них весьма серьёзные некорректности использования статистики в медицинских исследованиях. Приглашаем читателей БИОМЕТРИКИ присылать нам аналогичные публикации для формирования в КУНСТКАМЕРЕ отдельного подраздела. При этом желательно присылать также и публикации с хорошими примерами использования статистики.


БИОМЕТРИКЕ - 15 ЛЕТ!

Статистика в кардиологии. 15 лет спустя

Дисперсия жизни...
;Регистрационный код (если есть) 
; Открывать в новом окне?  ;Имя нового окна 
; Разрешение (1-8)  ; Скорость смены (1-255)  ; Задержка (миллисекунд)  ; Смена рисунков со спецэффектами ("YES" или "NO")  ;Произвольный рисунок поверх апплета  ;X смещение наложенного рисунка  ;Y смещение наложенного рисунка  ;Задержка освобождения памяти  ;Приоритет задачи (1..10)  ; Мин. время синхр. кадра (мс); Sorry, your browser doesn't support Java ; Сообщение для браузеров без поддержки Java (tm) 

Кликните по фотографии,
и вы сможете ...

 

Дистантное обучение биостатистике с помощью Скайпа  Информация о специализированных курсах и семинарах по прикладной биостатистике для студентов, аспирантов, докторантов и научных сотрудников НИИ и вузов работающих в области биомедицины. Преимущества: экономия денег и времени, индивидуальный подход, оперативность, эффективность. 

СТАТИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ДАННЫХ ДЛЯ ДИССЕРТАНТОВ

Центр БИОСТАТИСТИКА выполняет работы по статистическому анализу экспериментальных данных уже более 30 лет. В его составе исследователи России, США, Израиля, Англии, Канады и других стран. Услугами Центра пользуются аспиранты и докторанты в области медицины, биологии, социологии, психологии и т.д. Стандартные сроки анализа данных: для статей и докладов - 5-10 дней, для кандидатских диссертаций 1 месяц, для докторских диссертаций 1,5 месяца. (См. далее)

Отзывы заказчиков по статистическому анализу данных

Отзыв по дистантному обучению статистике
О. Зубова, Казань

Записаться на курсы решил после того, как понял, что не смогу успешно завершить свою диссертацию не умея работать в пакете STATISTICA. Пытался добиться помощи от местных преподавателей статистики, но они в лучшем случае давали пару книг, а обучить анализу данных в статистическом пакете не могли.

Делая поиск в интернете сразу вышел на сайт БИОМЕТРИКА и написал его редактору. Прошёл 10 часовые курсы в начале 2005 года. И хотя считаю что это не очень много, но уже есть та "критическая масса", что позволяет мне дальше самостоятельно учиться в этой области. Первым ощущением была неуверенность. Однако через 2 занятия понял, что сумею многому научиться. Очень передовая технология!

Когда у преподавателя и ученика на экране компьютерного монитора одно и то же изображение, то легко понимать объяснения преподавателя. И свободный диалог с профессионалом имеющим за плечами более чем 20-летний опыт анализа экспериментальных данных позволяет ученику быстро осваивать новые знания.

Благодаря этим курсам считаю теперь себя достаточно подготовленным в этой области и более критически могу воспринимать многое из того, что публикуется в медицинской периодике. Понимаю теперь, насколько мы отстали от своих зарубежных коллег. Быть может даже навсегда.

Мои пожелание будущим курсантам. Дело полезное и стоящее! Собирайте свои данные и записывайтесь на эти курсы. Конечно, кроме курсов надо будет и почитать кое-что.

О. Зубов, Казань, Россия.

 

Сайт БИОМЕТРИКА создан в 1997 г. © Василий Леонов. E-mail:

Доказательная или сомнительная? Медицинская наука Кузбасса: статистические аспекты.

Отклики читателей статьи "Доказательная или сомнительная?

Возврат на главную страницу.

Возврат в КУНСТКАМЕРУ

Т. Кун "Структура научных революций"